Приветствую Вас Гость | RSS
  
Пятница, 29.03.2024, 12:33

Меню сайта

Форма входа

Законы важные
и полезные

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 220

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Объекты социальной

Форма входа
 

 видео ЖИТЬ
что можно научиться делать,сидя на инвалидной коляске

Календарь
 

 видео ЖИТЬ
что можно научиться делать,сидя на инвалидной коляске

Архив записей
 

 видео ЖИТЬ
что можно научиться делать,сидя на инвалидной коляске


Главная » Архив материалов

Урок пенсионной грамотности


    В ноябре руководитель клиентской службы Пенсионного фонда в Металлургическом районе города Челябинска Татьяна Сергеевна провела урок пенсионной грамотности в школе № 82 для учащихся десятого класса.
    Старшеклассникам рассказали о системе Пенсионного фонда России и о том, что это крупнейшая федеральная система оеказания государственных социальных услуг в России, которая сопровождает человека с самого рождения.
    Особый интерес у ребят вызвала информация об удобных и современных инструментах для контроля над формированием своей пенсии через приложение для смартфона.
В конце урока ребята получили новые учебно-методические пособия Пенсионного фонда России для учебы и жизни "Все о будущей пенсии".
 

 

... Читать дальше »
Просмотров: 319 | Добавил: KornevVladimir | Дата: 15.11.2018 | Комментарии (0)

Музыкант из Анголы устраивает концерты для инвалидов и стариков в Челябинске Музыкант из Анголы Жоао Лукомбо ремонтирует квартиры в Челябинске, а на досуге бесплатно устраивает праздники в домах престарелых и инвалидов, чтобы подарить одиноким старикам частичку радости. muzykant-iz-angoly-ustraivaet-kontserty-dlja-invalidov-i-starikov-v-cheljabinske
Просмотров: 327 | Добавил: KornevVladimir | Дата: 12.11.2018 | Комментарии (0)

Проект «Российское кино» в России от “Союз Добровольцев России” ЧОРО «Союз Добровольцев России» совместно с Общественным советом при Администрации города, Обществом инвалидов Металлургического района города Челябинска провели небольшой семинар и показ фильма доме интернате №1, расположенном в Каштаке. Организовал это мероприятие несменный общественник - Начальник Регионального штаба ЧОРО «Союз Добровольцев России», Руководитель Федерального направления «Равные возможности», Председатель общества инвалидов Металлургического района города, член общественного совета при Администрации города Челябинска, член рабочей группы Избирательной комиссии Челябинской области по взаимодействию с общероссийскими организациями инвалидов - Владимир Корнев. После показа Владимир Валерьевич не смог удержаться от комментария: «Считаю, что проект очень важен не только для молодежи, но и будет полезен, а также интересен людям с ограниченными возможностями. Слабозащищенным людям. Важно чтобы как можно боль ... Читать дальше »
Просмотров: 337 | Добавил: KornevVladimir | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА КОМИТЕТ СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА ----------------- Где и как теперь получить опознавательный знак "Инвалид" ЧПриказ Министерства труда и социальной зашиты РФ от 4 июля 2018 г. jN 443нОпределены правила выдачи опознавательного знака "Инвалид" для индивидуального использования. Этот знак подтверждает право на бесплатную парковку транспортных средств, управляемых инвалидами I, II групп, а также инвалидами III группы (в порядке, установленном Правительством РФ), и транспортных средств, перевозящих таких инвалидов и (или) детей-инвалидов. Напомним, что на каждой стоянке (остановке) транспортных средств, в том числе около жилых, общественных и производственных зданий, строений и сооружений, включая те, в которых расположены физкультурно-спортивные организации, организации культуры и другие организации, мест отдыха, 1выделяется не менее 10% мест (но не менее одного места) для бесплатной парковки транспортных средств, управляемых инвалидами, кото ... Читать дальше »
Просмотров: 344 | Добавил: KornevVladimir | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

    Забота об одиноко проживающих людях с ограниченными возможностями здоровья

    Осенью по инициативе руководителя регионального отделения «Союза Добровольцев России» Председателя общества инвалидов, члена общественного совета при Администрации города Владимира Корнева поздравили, вручили продуктовые наборы, одино проживающим инвалидам.
    Одинокие и одиноко проживающие инвалиды прежде всего пожилые люди, составляют "группу риска", которая подчас оказывается изолированной от окружающего мира. Их социальная и психологическая незащищенность, уязвимость не позволяют самостоятельно решать возникающие у них проблемы. Одинокие люди нередко становятся объектами повышенного интереса мошенников, которые путем обмана или подлога легко завладевают их имуществом, в том числе жильем. Наиболее остро ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: KornevVladimir | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

Активисты ЧОРО «Союз Добровольцев России» приняли участие в концерт-митинг посвящённый «Дню народного единства»

   4 ноябре состоялся  концерт-митинг, посвященный Дню народного единства. Активисты ЧОРО «Союз Добровольцев России», общества инвалидов приняли участие. Концерт-митинг был приурочен ко Дню народного единства, На нем собралось больше трех тысяч человек, среди которых были представители общественных организаций, политических партий, профсоюзов, творческих коллективов города.
В мероприятии приняли участие первые лица правительства области и городской администрации,

   Владимир Корнев Руководитель ЧОРО «Союз Добровольцев России», Председатель общества инвалидов Металлургического района, член Общественного совета при Администрации города:
В  нынешних условиях День народного единства обретает особенный смысл ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: KornevVladimir | Дата: 06.11.2018 | Комментарии (0)

Добровольцы не оставляют без внимания слабозащищеные слои населения продолжают поздравлять людей с ограниченными возможностями здоровья в честь 30-летия общества инвалидов Активисты ЧОРО ВОО «Союз Добровольцев России» совместно с обществом инвалидов Металлургического района продолжают поздравлять на дому людей с ограниченными возможностями здоровья с "30-летием общества инвалидов", кто не смог приехать по состоянию здоровья. Вручили подарки от партнёров. Корнев Владимир, Руководитель Челябинского отделения ВОО «Союз Добровольцев России», Председатель Металлургического общества инвалидов, член Общественного совета при Администрации города Челябинска: Наша задача, дойти до каждого, кто не смог прийти на юбилей по состоянию здоровья, мы стараемся не говорить, а делать, так как мы помним о каждом. Наш девиз- Меньше слов, больше дел. ... Читать дальше »
Просмотров: 313 | Добавил: KornevVladimir | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

Проверка доступной среды вблизи школ в Металлургическом районе

ЧОРО «Союз Добровольцев России» совместно с Общественным советом при Администрации города, Обществом инвалидов провели проверку Доступной среды в Металлургическом районе на пешеходных переходах, через которые дети идут в школу. Ведь именно эти участки считаются наиболее напряженными. Важно было зафиксировать все имеющиеся недостатки. К большому сожалению, без них не обошлось. Доступная среда на всех проверенных объектах находится в неудовлетворительном состоянии. Начальник Регионального штаба ЧОРО «Союз Добровольцев России», Руководитель Федерального направления «Равные возможности», Председатель общества инвалидов Металлургического района города, член общественного совета при Администрации города Челябинска, член рабочей группы Избирательной комиссии Челябинской области по взаимодействию с общероссийск ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: KornevVladimir | Дата: 27.10.2018 | Комментарии (0)

Ярмарка вакансий

   16.10.2018 во дворце Смена на Горького, 38 в диско-зале по предложению из Центра Занятости  Населения пройдет Ярмарка вакансий для инвалидов. с 11:00 до 14:00..

 

Просмотров: 311 | Добавил: nlochel | Дата: 13.10.2018 | Комментарии (0)

Осенние  праздники объединяют! 

    5 октября   по инициативе Руководителя ЧОРО «Союз Добровольцев России», Председателя городской общественной организации ВОИ  Металлургического района города Челябинска, Владимира Корнева совместно с активистами  ЧОРО «Союз Добровольцев России», Общественным Советом при Администрации Челябинска, организовали Благотворительный концерт «Большая дружная семья» для людей с ограниченными возможностями города Челябинска, посвящённый «30-летию общества инвалидов», «Дню мудрого человека», «Дню учителя». Благотворительный концерт «Большая дружная семья» для людей с ограниченными возможностями здоровья, домов престарелых, Совета ветеранов района, детей погибших семей ВОВ, ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: KornevVladimir | Дата: 08.10.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 66 67 »