Приветствую Вас Гость | RSS
  
Пятница, 29.03.2024, 05:07

Меню сайта

Форма входа

Законы важные
и полезные

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 220

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Объекты социальной

Форма входа
 

 видео ЖИТЬ
что можно научиться делать,сидя на инвалидной коляске

Календарь
 

 видео ЖИТЬ
что можно научиться делать,сидя на инвалидной коляске

Архив записей
 

 видео ЖИТЬ
что можно научиться делать,сидя на инвалидной коляске


Главная » 2019 » Октябрь » 10 » Бумажное уведомление вместо ламинированного страхового свидетельства
17:43
Бумажное уведомление вместо ламинированного страхового свидетельства

На Южном Урале вместо ламинированного страхового свидетельства начали выдавать электронные и бумажные уведомления


    29 сентября 2019 года вступило в силу постановление Правления ПФР от 13.06.2019 № 335п*, которым утверждена форма документа, подтверждающего регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета.
    С этой даты южноуральцам при регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета, внесении изменений в анкетную часть лицевого счета, а также при утрате прежнего ламинированного страхового свидетельства выдается уведомление о регистрации.**
    Уведомление содержит те же сведения, которые раньше были отражены в страховом свидетельстве обязательного пенсионного страхования: страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС, состоящий из 11 цифр); фамилию, имя, отчество (при наличии); дату и место рождения; пол зарегистрированного лица; дату регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета.
    Обращаем внимание, что ламинированное страховое свидетельство и уведомление имеют равную силу. Все ранее выданные страховые свидетельства продолжают действовать, обмену не подлежат. При трудоустройстве южноуральцы могут предъявить как прежнюю «зеленую карточку» со СНИЛС, так и уведомление в электронном или бумажном виде.
    Бумажную версию уведомления можно получить в территориальном органе ПФР, МФЦ, а электронную - в Личном кабинете гражданина на официальном сайте ПФР, портале госуслуг. Отметим, что сервис ПФР позволяет не только сформировать уведомление, но и сохранить его в электронном виде для дальнейшего направления по месту требования. Это несомненное преимущество новой формы документа, подтверждающего регистрацию.
    Напоминаем, зарегистрироваться в системе индивидуального (персонифицированного)  учета можно несколькими способами:
    Самостоятельно, обратившись в любой территориальный орган ПФР. В этом случае регистрация и выдача уведомления производится в режиме «реального времени».
Представить анкету застрахованного лица в территориальный орган ПФР через своего работодателя или МФЦ. Регистрация в системе индивидуального (персонифицированного) учета будет произведена в течение пяти рабочих дней со дня представления анкеты.
    Такими же способами можно оформить дубликат уведомления или произвести его обмен (в случае изменения анкетных данных). Дубликат уведомления также можно оформить дистанционно – через Личный кабинет гражданина на официальном сайте ПФР или портал госуслуг.   
    Для справки: По состоянию на 1 октября 2019 года в Челябинской области в системе обязательного пенсионного страхования зарегистрировано 4 666 379 застрахованных лиц, из них 199 178 застрахованных лиц зарегистрировано в Металлургическом районе города Челябинска.

Просмотров: 172 | Добавил: KornevVladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]