Приветствую Вас Гость | RSS
  
Суббота, 20.04.2024, 02:39

Меню сайта

Форма входа

Законы важные
и полезные

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 220

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Объекты социальной

Форма входа
 

 видео ЖИТЬ
что можно научиться делать,сидя на инвалидной коляске

Календарь
 

 видео ЖИТЬ
что можно научиться делать,сидя на инвалидной коляске

Архив записей
 

 видео ЖИТЬ
что можно научиться делать,сидя на инвалидной коляске


Главная » 2013 » Март » 14 » Коммунальный омбудсмен первая ласточка
10:21
Коммунальный омбудсмен первая ласточка
6 марта в Совете депутатов Розинского городского поселения состоялась встреча жителей многоквартирных домов Розы с куратором проекта МГЕР УрФО "Коммунальный омбудсмен" по Коркинскому району Денисом Порошиным.

Напомним, что с февраля 2013 г. «Молодая Гвардия» при поддержке Общественной молодёжной палаты при Законодательном собрании Челябинской области запустила в Челябинске и в Уральском федеральном округе проект «Коммунальный омбудсмен», призванный защитить права граждан в жилищно-коммунальной сфере.

Цель реализации нашего проекта это повысить гражданскую активность и обеспечить общественный контроль управляющих компаний. И наш проект начинает приносить первые «плоды».

Жителей домов Розы очень сильно волновал один вопрос: как избавиться от управляющей компании "Уют", которая на протяжении нескольких лет предоставляет некачественные услуги по содержанию и текущему ремонту многоквартирных домов в поселке Роза? Какие меры можно предпринять по борьбе с халатной организацией?

Ситуация достигает «точки кипения», жители устали от обмана, который стал креативом этой управляющей компании. Заявки выполняются с нарушением сроков Правил и Норм технической эксплуатации жилищного фонда, компания "Уют" не отчитывается о своих результатах в финансово-хозяйственной деятельности, а также не ведет отчеты о планах перспективного развития.
Председатель Совета депутатов Розинского городского поселения Татьяна Яковлева прокомментировала данный вопрос:

«Ситуация острая, требующая решения собственников жилья в МКД о смене управляющей компании. Итогом встречи стало определение алгоритма действий жителей многоквартирных домов Розы, в рамках действующего законодательства сменить управляющую компанию.»

Низкая юридическая грамотность большинства жителей многоквартирных домов не позволяет им в должной мере защищать свои права перед управляющими кампаниями, в силу чего возникает потребность в образовании и повышении грамотности наиболее активных граждан, готовых защищать не только свои интересы, но и интересы жителей своего дома. Мы намерены работать и дальше по устранению этой проблемы и для улучшения жилищных условий жителям Розинского городского поселения.
Просмотров: 426 | Добавил: KornevVladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]