Приветствую Вас Гость | RSS
  
Пятница, 29.03.2024, 18:27

Меню сайта

Форма входа

Законы важные
и полезные

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 220

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Объекты социальной

Форма входа
 

 видео ЖИТЬ
что можно научиться делать,сидя на инвалидной коляске

Календарь
 

 видео ЖИТЬ
что можно научиться делать,сидя на инвалидной коляске

Архив записей
 

 видео ЖИТЬ
что можно научиться делать,сидя на инвалидной коляске


Главная » 2018 » Июль » 8 » Обучение ЧелГУ
07:07
Обучение ЧелГУ

Обучение ЧелГУ

    Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Челябинский государственный университет» приглашает к поступлению  выпускников из числа инвалидов, имеющих среднее общее образование.
    В соответствии с приказом Минобрнауки России от 20.10.2017 № 1021 на базе Челябинского государственного университета создан Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (далее – РУМЦ ЧелГУ), территорией ответственности которого является Челябинская область, Свердловская область, Курганская область. 
Цель деятельности РУМЦ ЧелГУ – повышение доступности и качества высшего образования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в вузах Урала.
    В 2018/19 учебном году план приема в университет студентов на I курс обучения по программам среднего профессионального образования составляет 45 бюджетных мест, по программам бакалавриата и специалитета (по очной и заочной форме) – 698 бюджетных мест, включая Троицкий и Миасский филиалы ЧелГУ, по программам магистратуры – 349 бюджетных мест. Прием документов и проведение вступительных испытаний осуществляется до 26 июля 2018 г.
Согласно правилам приема на обучение в ЧелГУ, на бюджетные места в пределах установленной квоты принимаются дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства.
    ФГБОУ ВО «ЧелГУ» обеспечивает проведение вступительных испытаний для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей и состояния здоровья (предоставление отдельной аудитории, необходимых технических средств, услуг ассистента; увеличение продолжительности времени экзамена). 
В ходе приемной кампании Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья оказывает консультационные и профориентационные услуги. 
Телефон «горячей линии»: 8-800-302-71-55, (351)799-71-55.
          Дополнительные   сведения   можно   получить  по  адресу:  г. Челябинск,  ул. Братьев Кашириных, 129, Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, каб. А-26; e-mail: rumc@csu.ru.
 

Просмотров: 469 | Добавил: KornevVladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]