Приветствую Вас Гость | RSS
  
Четверг, 25.04.2024, 09:58

Меню сайта

Форма входа

Законы важные
и полезные

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 220

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Объекты социальной

Форма входа
 

 видео ЖИТЬ
что можно научиться делать,сидя на инвалидной коляске

Календарь
 

 видео ЖИТЬ
что можно научиться делать,сидя на инвалидной коляске

Архив записей
 

 видео ЖИТЬ
что можно научиться делать,сидя на инвалидной коляске


Главная » 2022 » Май » 16 » положение по сплаву ВОИ Челябинская область
15:58
положение по сплаву ВОИ Челябинская область

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении туристского сплава среди инвалидов Челябинской области
I. Общие положения
Настоящее положение определяет порядок организации и проведения туристского сплава среди инвалидов Челябинской области (далее «Сплав»).
Сплав проводится в рамках договора о представлении гранта Губернатора Челябинской области на развитие гражданского общества № 21-5-000268 от 30.12.2021г.
Цели и задачи
Туристский сплав проводится с целью популяризации и пропаганды туризма среди инвалидов.
Задачи:
- пропаганда водного туризма, как жизненно необходимого условия для физической реабилитации и социальной адаптации инвалидов в обществе;
- развитие навыков самостоятельности, психологической уверенности в себе и собственных силах, умение работать в команде.
II. Место и сроки проведения Сплава
Сплав проводится по реке Ай, Саткинский р-н, Челябинская область с 01 июня по 07 июня 2022года. Старт: д. Асылгужино, Республика Башкортостан. Финиш: с. Лаклы, Республика Башкортостан.
III. Организаторы Сплава
Организатором туристского сплава среди инвалидов Челябинской области является Челябинская областная общественная организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» при поддержке Фонда «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области.
Руководство Сплавом осуществляет Челябинская областная общественная организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».
Инструктор Сплава – Косяков Игорь Юрьевич.
IV. Требования к участникам Сплава и условия их допуска
2
Сплав проводится на шестиместных катамаранах. Возраст участников спортсменов - инвалидов от 18 лет. К участию в Сплаве допускаются инвалиды Челябинской области при направлении заявки (Приложение №1), не более 2-х человек от местной организации ЧООО ВОИ. Количество участников ограничено, в связи с этим прием заявок будет остановлен, при полном комплектовании команд катамаранов. Увеличение числа участников от организации возможно только по согласованию с организаторами.
Общий список участников сплава утверждается председателем ЧООО ВОИ.
Каждый участник должен иметь с собой необходимые личные вещи по прилагаемому списку (Приложение №2).
При направлении инвалида-колясочника, умеющий управлять коляской и веслом, вместе с ним направляется сопровождающий (здоровый или инвалид), который помогает инвалиду-колясочнику в посадке и высадке с катамарана, установке палатки и другом обслуживании.
Туристы принимают участие в сборке катамаранов, установке лагеря, заготовке дров, приготовлений пищи, дежурстве по лагерю.
Снаряжение Сплава (катамараны, весла, палатки, спальные мешки, коврики, спасательные жилеты, каски, стульчики) на время сплава предоставляет ЧООО ВОИ.
Допуск участников к Сплаву осуществляется только при наличии полиса страхования от клеща и несчастного случая, а так же справки-допуска от врача.
V. Программа Сплава
01 июня – прибытие участников сплава, старт движения
02-06 июня – сплав по реке
07 июня – прибытие к месту финиша сплава, отъезд участников
В рамках сплава проводятся соревнования по следующим видам:
Веселые старты. Соревнования командные, участвует весь экипаж катамарана (6 человек). Дистанции определяются жюри.
Конкурс туристической песни. Соревнования командные, участвует весь экипаж катамарана (6 человек). Каждая команда представляет на конкурс по одной песне на тему водный туризм.
В программе возможны изменения в зависимости от погодных условий.
VI. Условия подведения итогов
Веселые старты. Результаты команд определяются по времени прохождения всех дистанций командой. Каждой команде дается одна попытка.
3
При равенстве результатов преимуществом пользуется команда с наименьшей суммарной группой инвалидности. В состав жюри входят руководитель сплава и капитаны катамаранов.
VII. Награждение
Все участники Сплава награждаются памятными призами. Команды победители и призеры по итогам соревнований награждаются грамотами.
VIII. Условия финансирования
Финансирование расходов, связанных с организацией и проведением Сплава (питание участников и привлеченных специалистов, транспортное обслуживание, приобретение туристского инвентаря, оплату труда привлеченных специалистов, страхование участников, аптечка первой помощи), осуществляются за счет средств гранта и средств ЧООО ВОИ.
Расходы по командированию (суточные в пути), проезд участников, сопровождающих лиц, представителей команд несут командирующие организации.
IX. Обеспечение безопасности участников
За обеспечение общей безопасности мероприятия и общественного порядка на Сплаве отвечает непосредственно инструктор Сплава. За безопасность участников отвечают инструктор сплава и руководители катамаранов.
В целях обеспечения безопасности участников Сплава, к участию допускаются лица, прошедшие медосмотр и имеющие справку-допуск от врача к участию в сплавах.
X. Страхование участников
Организаторы Сплава обеспечивают страхование жизни и здоровья участников от несчастного случая и укуса клеща, для чего командирующие организации предоставляют организаторам вместе с заявками, списки участников с необходимыми данными для страхования в срок, определенный в п.ХI данного Положения.
XI. Подача заявок на участие
Именные заявки на участие в Сплаве, утверждённые председателем региональной организации (Приложение №1) необходимо направить в ЧООО ВОИ до 20 мая 2022 года по телефону/факсу: 8(351)266-94-13 или e-mail: chel-voi@mail.ru.
4
Каждый участник должен иметь при себе: паспорт, справку ВТЭК или МСЭ, разрешение врача на участие в сплаве, согласие на обработку персональных данных (Приложение № 3).
Все участники, представители и сопровождающие лица должны иметь при себе полис обязательного медицинского страхования (ОМС)!
Положение является вызовом на Сплав!

Просмотров: 109 | Добавил: KornevVladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]