Приветствую Вас Гость | RSS
  
Пятница, 19.04.2024, 01:31

Меню сайта

Форма входа

Законы важные
и полезные

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 220

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Объекты социальной

Форма входа
 

 видео ЖИТЬ
что можно научиться делать,сидя на инвалидной коляске

Календарь
 

 видео ЖИТЬ
что можно научиться делать,сидя на инвалидной коляске

Архив записей
 

 видео ЖИТЬ
что можно научиться делать,сидя на инвалидной коляске


Главная » 2013 » Май » 14 » Поздравление ветеранов общества инвалидов
04:54
Поздравление ветеранов общества инвалидов

8 мая Председатель общества инвалидов Металлургического района, помощник Уполномоченного по правам человека в Челябинской области и активисты федерального проекта Молодой Гвардии Единой России «Союз добровольцев России», поздравили ветеранов Великой Отечественной Войны в обществе инвалидов Металлургического района города Челябинска. А также ветераны войны получили поздравления от  депутата Законодательного Собрания Челябинской области  Андрея Барышева,  а так же от первого заместителя Председателя областного Совета Движения «За возрождение Урала», Дениса Рыжего.

 В торжественном мероприятии ветераны войны поделились своими впечатлениями о мире, войне и чистом небе над нашей Родиной. Много было сказано о тех годах, жертвах и подвиге советского народа.

 Для ветеранов  был проведен  праздничный концерт, где выступал ансамбль «Надежда», в ходе концерта ветеранам были вручены подарки и сделаны самые наилучшие пожелания. После окончания концерта для  ветеранов Великой Отечественной Войны был организован праздничный обед, где они общались и вспоминали  тружеников тыла, тех, кто пережил блокаду, детей, матерей и жен, не дождавшихся своих родных с фронта. А так же всех погибших в дни оккупации и отдавших  последнее дыхание своей жизни, последнею каплю крови, ради Великой общей Победы! Доставшуюся, ценою миллионных жертв, искалеченных судеб, разрушенных городов и селений.

Владимир Корнев, региональный руководитель федерального проекта «Союз добровольцев России»:

– Для всех нас очень важно помнить, что эти люди совершили Великий подвиг, отстояв независимость Советского Союза. Сегодня героям-победителям необходимо всегда  отдавать почтение, уважение и помощь. Они и только, они остановили врага, под Москвой и Сталинградом, переломив хребет Гитлеровской военной машине, захватив стратегическую и тактическую инициативу, не позволив захватить нашу страну.  На сегодняшнем мероприятии мы услышали живые истории ветеранов, которые  ради победы, прошли почти всю нашу страну и пол Европы прошагали до Берлина, с честью выполнив свой долг. И все это никогда не должно быть забыто, оставаясь вечно в наших сердцах и памяти. Ветераны выполнили свой долг, а наш долг помнить, помогать и  улучшать  их жизнь. Передавая младшим поколениям, эту гордость и нашу воинскую славу, чтоб каждый был готов, так же как и они защитить и отстоять нашу Великую Родину!  

Просмотров: 1102 | Добавил: KornevVladimir | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]