Приветствую Вас Гость | RSS
  
Четверг, 25.04.2024, 07:21

Меню сайта

Форма входа

Законы важные
и полезные

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 220

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Объекты социальной

Форма входа
 

 видео ЖИТЬ
что можно научиться делать,сидя на инвалидной коляске

Календарь
 

 видео ЖИТЬ
что можно научиться делать,сидя на инвалидной коляске

Архив записей
 

 видео ЖИТЬ
что можно научиться делать,сидя на инвалидной коляске


Главная » 2013 » Апрель » 16 » Прошёл первый день «Недели Донорства».
20:35
Прошёл первый день «Недели Донорства».


С 15 апреля в Челябинской области стартовала «Неделя донора», организатором которой является ЧРО ВОО «Молодая Гвардия», совместно с ВПП «Единая Россия».

На сегодняшний день, донорство — это добровольное предоставление части крови, ее компонентов, а также других тканей или органов для лечебных целей. Для многих людей это предоставление огромного шанса, потому что с помощью этого, они могут получить вторую жизнь. Операции, чрезвычайные ситуации и другие события, которые произошли с ними, не должны обрывать жизнь наших граждан, вот именно для этого государство и создает добровольные пункты донорства. Во всех случаях необходимы люди-доноры, которые будут думать не только о себе, но и смогут подарить часть своей жизни, другому человеку, который нуждается в этом, как ни кто другой.  Ведь, недаром, Неделя донора на Южном Урале  проходит под лозунгом «Подари жизнь!».

Один из таких пунктов, где можно сдать кровь, будет  расположен на площади Революции. Мобильная станция переливания крови будет работать ежедневно с 8.00 до 14.00 часов. Подобные станции по переливания крови будут работать всю неделю.

Акция уже привлекла огромное внимание, как стороны первичных доноров, так и среди постоянных.  Доноры, сдавшие кровь сегодня, разнообразны, ими стали как депутаты Законодательного Собрания Челябинской области, так и рядовые жители города.  Руководитель Челябинского регионального исполкома партии «Единая Россия» Александр Мотовилов так же не остался в стороне.

Павлов Александр, участник акции «Неделя Донорства» прокомментировал данное событие:

- В нашей жизни донорство спасает очень много жизней. Я сам пойду сдавать кровь, и я рад тому, что этим поступком я смогу кому то помочь, или даже спасти, чью- то жизнь. Человек, с активной гражданской позицией  в нашей стране не должен оставаться равнодушным, когда дело касается спасению жизни.

Просмотров: 428 | Добавил: KornevVladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]