Приветствую Вас Гость | RSS
  
Пятница, 26.04.2024, 02:37

Меню сайта

Форма входа

Законы важные
и полезные

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 220

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Объекты социальной

Форма входа
 

 видео ЖИТЬ
что можно научиться делать,сидя на инвалидной коляске

Календарь
 

 видео ЖИТЬ
что можно научиться делать,сидя на инвалидной коляске

Архив записей
 

 видео ЖИТЬ
что можно научиться делать,сидя на инвалидной коляске


Главная » 2016 » Июль » 25 » проверка на доступность депутатов для народа
12:41
проверка на доступность депутатов для народа

Проверка реализации программы «Доступная среда» в государственных учреждениях и депутатских советах города Челябинска

   ЧОРО «Союз Добровольцев России» совместно с Общественным Советом при Администрации города Челябинска, председателем Челябинской городской общественной организации Всероссийского общества инвалидов города Челябинска, Владимиром Корневым и активистами «За Возрождение Урала»   проводят совместные рейды.

   Доступны ли депутаты для народа? Условно! Совершая очередную инспектирующую поездку, решили объехать Металлургический и Ленинский районы Челябинска и убедились, народные избранники в муниципальных советах индифферентно относятся к своим избирателям. По крайней мере, к части из них точно. Например, на ЧМЗ человеку с ограниченными физическими возможностями здоровья попасть на прием в районный совет депутатов весьма проблематично, ну если только пропеллер одолжить у Карлсона, ибо много говорящие и мало делающие представители от народа, забыли, что тому же колясочнику нужен пандус, а тут ну очень крутая лестница.

    

Такая же картина в Ленинском районе, никаких светоотражающие табличек для людей с нарушением зрения, ни звонков для вызова сотрудника, ни пандуса. Администрация Ленинского района, кстати, в этом же здании. По доступности местному главе низкая оценка. Между тем, его коллеге с Металлургического - зачет! Отличный пандус, правильный угол наклона, перила с двух сторон. Единственное, отсутствуют спец знаки для слабовидящих и звонки вызова сотрудника. Надеемся исправятся. У здания соцзащиты Металлургического района с пандусом тоже все в порядке, а вот в Ленинском его нет, да и внутри здания лестницы слишком крутые, колясочник точно не поднимется.

     

Владимир Корнев Начальник штаба ЧОРО «Союз Добровольцев России», председатель общества инвалидов, Руководитель отделения «За Возрождение Урала» Металлургического района:

 -Инспектируя госучреждения и депутатские корпусы города Челябинска в ходе проведения рейдов проверяем объекты на наличие Доступности для Маломобильных групп населения. Такой вот сравнительный анализ провели по эти районам. По объектам госучреждений видим реальную картину в городе. По итогам рейдов будут круглые столы в районных администрациях. Спросим у чиновников и прокуроров, как они выполняют федеральную программу «Доступная среда» программу "Доступная среда".  Нужно не на бумагах, а реально проводить программу. И предложения как лучше реализовывать ее.

             

Просмотров: 418 | Добавил: KornevVladimir | Теги: челябинск, владимир, СоюздобровольцевРоссии, Корнев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]