Приветствую Вас Гость | RSS
  
Суббота, 20.04.2024, 08:06

Меню сайта

Форма входа

Законы важные
и полезные

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 220

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Объекты социальной

Форма входа
 

 видео ЖИТЬ
что можно научиться делать,сидя на инвалидной коляске

Календарь
 

 видео ЖИТЬ
что можно научиться делать,сидя на инвалидной коляске

Архив записей
 

 видео ЖИТЬ
что можно научиться делать,сидя на инвалидной коляске


Главная » 2013 » Октябрь » 24 » Развитие спорта среди людей с ограниченными возможностями
08:54
Развитие спорта среди людей с ограниченными возможностями

Председателем общества инвалидов Металлургического района, Владимиром Корневым, для инвалидов района при поддержке главы Администрации Металлургического района, Дмитрия Петрова, ЧРО ВОО «Союз Добровольцев России»  и областного социально-правового движения «За возрождение Урала», организованы бесплатные водно-плавательные занятия в бассейне «Строитель».

Все это позволит людям с ограниченными возможностями восстанавливать свои физические способности, развивая вестибулярный и опорно-двигательный аппарат и  всегда поддерживать себя в хорошей физической форме.

Развитие спорта и физической культуры среди людей с ограниченными возможностями одно из приоритетных направление деятельности Всероссийского общества инвалидов.  В настоящее время в Челябинской области идет активная работа по созданию доступных спортивных секций для людей с ограниченными возможностями. Немало важно то, что многие инвалиды в силу своих физических ограничений не могут посещать спортивные секции, что несколько тормозит их физическую и спортивную реабилитацию. Создание спортивных секций, клубов и залов для занятий физическим спортом, позволит инвалидам уделять больше времени своему физическому здоровью, восстанавливаться и жить полноценной жизнью.

Владимир Корнев, Председатель общества инвалидов Металлургического района, Советник по делам инвалидов Уполномоченного по правам человека в Челябинской области:

«Оздоровление инвалидов это основная задача общественных организаций, занимающихся реабилитацией инвалидов,  которая в настоящее время активно поддерживается управлением социальной защиты населения, властью и всем обществом в целом! Это является важнейшим показателем общественного единения, которое позволит  выполнить государственную задачу по Доступной Среде, что доказывает общую «Теорию Равенства».

Сергей Василевский

 

Просмотров: 519 | Добавил: KornevVladimir | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]