Приветствую Вас Гость | RSS
  
Четверг, 28.03.2024, 13:17

Меню сайта

Форма входа

Законы важные
и полезные

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 220

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Объекты социальной

Форма входа
 

 видео ЖИТЬ
что можно научиться делать,сидя на инвалидной коляске

Календарь
 

 видео ЖИТЬ
что можно научиться делать,сидя на инвалидной коляске

Архив записей
 

 видео ЖИТЬ
что можно научиться делать,сидя на инвалидной коляске


Главная » 2019 » Июль » 29 » Реабилитация на природе равна для Всех "Тортуга"
20:18
Реабилитация на природе равна для Всех "Тортуга"

Реабилитация на природе равна для Всех!

 25 июля по инициативеЭксперта Совета по развитию гражданского общества и правам  человека при Президенте РФ,Председателя общества инвалидов Металлургического района Корнева Владимира при поддержке, ЧОРО ВОО « Союз Добровольцев России», Общественного совета при Администрации города, ООО «Общественный транспорт»была организована интегрированная, реабилитационнаяпоездка для 100 взрослых, детей  с ограниченными возможностями здоровья, ветеранов.

Участники поездкипосетили  озеро Смолино,  естественный слабосолёный водоём (памятник природы с 1969 г.), расположенный на территории Ленинского и Советского районов Челябинска на юго-востоке города.Люди расположились вцентре  семейного отдыха « Тортуга»на берегу озера и прекрасный пейзаж природы были организованы игры на свежем воздухе волейбол в воде, бадминтон, шашки, шахматы, накрыт был шведский стол, с приготовленной на природе едой. Это и многое другое увидели и узнали люди с ОВЗ и  провели реабилитацию на природе, а так же активисты «Союза Добровольцев России», помогавших в поездке, посетить это Прекрасное место.

Это место людям понравилось, и будем чаще сюда приезжать, разогнать печаль и грусть, зарядив положительной энергией на долгое время. Центре  семейного отдыха « Тортуга»прославляется своими красивыми местами снимает негатив.

Выезд поддержали:

Администрация города Челябинска;

ООО «Рамкор»;

Центр  семейного отдыха « Тортуга»;

ООО «Общественный транспорт».

 

Владимир Корнев, Эксперт Совета по развитию гражданского общества и правам  человека при Президенте РФ,Председатель общества инвалидов, член общественного совета при Администрации города:

– Многие люди с ограниченными возможностями не имеют физической и финансовой возможности посещать такие Прекрасные места. Каждый человек должен свободно посещать  Прекрасные места Южного Урала и наслаждаться природой, сегодня каждый из участников  поездки несколько прикоснулся к нашей природе  Южного Урала. Для нас очень важно, чтобы эти люди имели такие же равные права и возможности, как и здоровые люди. Именно в этом и заключается «Равные возможности». Все  рады.

Просмотров: 281 | Добавил: KornevVladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]