Приветствую Вас Гость | RSS
  
Пятница, 19.04.2024, 06:30

Меню сайта

Форма входа

Законы важные
и полезные

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 220

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Объекты социальной

Форма входа
 

 видео ЖИТЬ
что можно научиться делать,сидя на инвалидной коляске

Календарь
 

 видео ЖИТЬ
что можно научиться делать,сидя на инвалидной коляске

Архив записей
 

 видео ЖИТЬ
что можно научиться делать,сидя на инвалидной коляске


Главная » 2015 » Сентябрь » 23 » урок грамотности превзошел ожидания
20:24
урок грамотности превзошел ожидания

УРОК ГРАМОТНОСТИ ПРЕВЗОШЕЛ ОЖИДАНИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ УПФР

Урок грамотности был проведен в одной из групп колледжа индустрии торговли и питания, что в Металлургическом районе г. Челябинска

Студенты были удивлены, что   Пенсионным фондом  оказываются разноплановые государственные услуги гражданам «от мала (выдача СНИЛС новорожденным)  до велика» (пенсионное обеспечение в старости).

А в промежуток времени «от и до»  граждане получают сертификаты и распоряжаются материнским капиталом, пользуются отдельными льготами и преимуществами и, конечно же, больший отрезок жизни они  формируют свои пенсионные  накопления.

Заместитель начальника УПФР  Наумкина Т.В.  представила студентам новое учебное пособие , которое подготовлено для  нынешних студентов, хотя ознакомиться с ним не помешает и их родителям (каждый студент получил по экземпляру такого учебника).

Красочный буклет ориентирует молодежь на принципы формирования будущей пенсии. Как говорится: «предупрежден, значит вооружен».

Этой цели и был  посвящен урок знаний. Вместе с тем  Татьяна Владимировна  предостерегла будущих кулинаров и торговых работников от недобросовестных работодателей, и разъяснила как  можно контролировать полноту перечислений работодателями  страховых взносов в ПФР.

 

В заключении студенты задавали вопросы, содержание которых порадовало: что и когда надо делать для того, чтобы обеспечить себе достойный размер будущей пенсии, они усвоили.

Просмотров: 390 | Добавил: KornevVladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]