Приветствую Вас Гость | RSS
  
Пятница, 26.04.2024, 01:19

Меню сайта

Форма входа

Законы важные
и полезные

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 220

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Объекты социальной

Форма входа
 

 видео ЖИТЬ
что можно научиться делать,сидя на инвалидной коляске

Календарь
 

 видео ЖИТЬ
что можно научиться делать,сидя на инвалидной коляске

Архив записей
 

 видео ЖИТЬ
что можно научиться делать,сидя на инвалидной коляске


Главная » 2019 » Ноябрь » 18 » Условия назначения страховой пенсии в 2019 году
15:59
Условия назначения страховой пенсии в 2019 году

В 2019 году для назначения пенсии необходимо набрать
не менее 16,2 баллов и 10 лет страхового стажа

    Требования к страховому стажу и пенсионным баллам, необходимым для назначения страховой пенсии по старости, будут ежегодно возрастать на 1 год и на 2,4 балла соответственно.
    К 2025 году для выхода на пенсию нужно будет отработать минимум 15 лет и получить 30 баллов.
    Если в прошлом году страховая пенсия по старости назначалась при наличии 9 лет страхового стажа и 13,8 пенсионных баллов, то в 2019 году этот порог вырос до 10 лет и 16,2 баллов. Будущие пенсионеры должны обратить на это внимание, так как при отсутствии этих показателей назначение страховой пенсии по старости откладывается.
    Отметим, что основная составляющая для баллов – это суммы отчислений страховых взносов работодателя. Чем выше официальная зарплата, тем больше работодатель перечисляет взносов на будущую пенсию. Максимально за 2019 год можно заработать 9,13 балла. Переводятся в баллы и «нестраховые» периоды социально значимой деятельности. Так за год военной службы по призыву, уход за инвалидом первой группы, пожилым человеком старше 80 лет, либо ребенком-инвалидом начисляется 1,8 балла. Мать, ухаживая за своим первым ребенком, за год также получает 1,8 балла. Уход за вторым и третьим ребенком оценивается в 3,6 балла и 5,4 балла соответственно.
    Узнать количество накопленных пенсионных баллов можно в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР. При этом если человек считает, что какие-либо сведения не учтены или учтены не полностью, он может до выхода на пенсию обратиться к работодателю для уточнения данных.
    В Металлургическом районе города Челябинска на сегодняшний день проживает 44112 пенсионеров. Отметим, что в этом году страховую пенсию по старости оформили 1094 жителей района.

Просмотров: 174 | Добавил: KornevVladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]