Приветствую Вас Гость | RSS
  
Четверг, 28.03.2024, 18:31

Меню сайта

Форма входа

Законы важные
и полезные

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 220

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Объекты социальной

Форма входа
 

 видео ЖИТЬ
что можно научиться делать,сидя на инвалидной коляске

Календарь
 

 видео ЖИТЬ
что можно научиться делать,сидя на инвалидной коляске

Архив записей
 

 видео ЖИТЬ
что можно научиться делать,сидя на инвалидной коляске


Главная » 2018 » Ноябрь » 7 » Забота об одиноко проживающих людях с ограниченными возможностями здоровья
20:34
Забота об одиноко проживающих людях с ограниченными возможностями здоровья

    Забота об одиноко проживающих людях с ограниченными возможностями здоровья

    Осенью по инициативе руководителя регионального отделения «Союза Добровольцев России» Председателя общества инвалидов, члена общественного совета при Администрации города Владимира Корнева поздравили, вручили продуктовые наборы, одино проживающим инвалидам.
    Одинокие и одиноко проживающие инвалиды прежде всего пожилые люди, составляют "группу риска", которая подчас оказывается изолированной от окружающего мира. Их социальная и психологическая незащищенность, уязвимость не позволяют самостоятельно решать возникающие у них проблемы. Одинокие люди нередко становятся объектами повышенного интереса мошенников, которые путем обмана или подлога легко завладевают их имуществом, в том числе жильем. Наиболее острой проблемой инвалидов является ограничение жизнедеятельности: полное или частичное отсутствие у человека способности или возможности осуществлять самообслуживание, передвижение, ориентацию, общение, контроль за своим поведением, а также возможность трудовой деятельности. Многие из них проживают в квартирах и нет доступности пользование социально-бытовой инфраструктурой и доступ к бесплатным лекарствам.
    Владимир Корнев Руководитель ЧОРО «Союз Добровольцев России», Председатель общества инвалидов Металлургического района, член Общественного совета при Администрации города:
Ослабление традиционных семейных устоев одна из причин большого числа одиноко проживающих инвалидов. У многих есть дети, внуки, другие родственники, связь с которыми прервана. О ненужных родне стариках нередко забывают, а мы как общественная организация стараемся помогать в трудных минутах, к нашим активистам они могут обращаться в любое время.
   Татьяна, Владимир одиноко проживающие люди с ОВЗ:
Я очень благодарна организаторам за внимание То, что об одинопроживающих людей с нарушением здоровья и помнят и знают, говорит о том, что мы нужны обществу. Для нас очень важно это осознавать. Очень приятно, когда помнят и с почтением к тебе относятся. Именно такие встречи показывают, насколько молодежь понимает проблемы.

Просмотров: 312 | Добавил: KornevVladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]