Приветствую Вас Гость | RSS
  
Пятница, 26.04.2024, 03:04

Меню сайта

Форма входа

Законы важные
и полезные

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 220

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Объекты социальной

Форма входа
 

 видео ЖИТЬ
что можно научиться делать,сидя на инвалидной коляске

Календарь
 

 видео ЖИТЬ
что можно научиться делать,сидя на инвалидной коляске

Архив записей
 

 видео ЖИТЬ
что можно научиться делать,сидя на инвалидной коляске


Главная » 2013 » Ноябрь » 6 » Открытие школы по урокам самообороны для людей ограниченными возможностями здоровья
07:14
Открытие школы по урокам самообороны для людей ограниченными возможностями здоровья

Открытие школы по урокам самообороны для людей ограниченными возможностями здоровья

 

 1 ноября, организаторы проекта Челябинская городская общественная организация инвалидов «Всероссийское общество инвалидов» «Металлургическая организация инвалидов», Уполномоченного по правам человека в Челябинской области, Федерация  Самбо Челябинской области, Челябинское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Союз Добровольцев России» и Челябинское  областное  социально-правового движение «За возрождение Урала», ,   открыли первый день уроков самообороны для людей с ограниченными возможностями.

 

 Это уникальный социальный проект, который направлен на массовое развитие физической культуры и спорта среди людей с ограниченными возможностями.  Инвалиды смогут не только повысить уровень своих физических способностей, укрепить свое здоровье, развить социальные отношения и проявить себя в новых сферах жизни города, но и смогут ощутить себя такой же полноценной ячейкой общества, как и остальные граждане, также этот проект имеет цель развития личностного роста и самоутверждения в жизни.

 

 Участники, которые посетили первый день занятий, ознакомились с начальными навыками самообороны на вводном занятии по боевому самбо. Запланировано, что занятия будут проводиться каждую неделю, и для каждого ученика программа будет подбираться индивидуально, исходя из его физических возможностей.

Владимир Корнев, Советник по делам инвалидов Уполномоченного по правам человека в Челябинской области, Руководитель ЧРО ВОО «Союз Добровольцев России»:

«Сегодня открылась еще одна возможность людям с ограниченными возможностями заниматься физической  культурой, развиваться и быть сильными духом. Это приоритет для нас, это наша первостепенная задача»

 

Просмотров: 552 | Добавил: KornevVladimir | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]