Приветствую Вас Гость | RSS
  
Пятница, 26.04.2024, 05:38

Меню сайта

Форма входа

Законы важные
и полезные

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 220

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Объекты социальной

Форма входа
 

 видео ЖИТЬ
что можно научиться делать,сидя на инвалидной коляске

Календарь
 

 видео ЖИТЬ
что можно научиться делать,сидя на инвалидной коляске

Архив записей
 

 видео ЖИТЬ
что можно научиться делать,сидя на инвалидной коляске


Главная » 2021 » Март » 25 » Последний день подачи заявления на выплаты по Указу Президента
10:35
Последний день подачи заявления на выплаты по Указу Президента

Последний день подачи заявления на детскую выплату по Указу Президента в размере 5000 рублей – 31 марта

 

Управление Пенсионного фонда в Металлургическом районе г. Челябинска напоминает южноуральцам, что на каждого ребенка в семье в возрасте до 7 лет включительно, родители могут оформить единовременную выплату 5000 рублей. Последний день для подачи заявления на указанную выплату – 31 марта 2021 года.

Семьям, в которых рождение детей будет зарегистрировано в органах ЗАГС  31 марта, необходимо успеть подать заявление на выплату именно в этот день. Сделать это можно дистанционно на портале госуслуг или лично в клиентской службе управления ПФР.

Напомним, в рамках Указа Президента РФ № 797 от 17 декабря 2020 года единовременная выплата положена родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 7 лет включительно. Всем семьям, которые в 2020 году получили ежемесячную выплату на детей до 3 лет или единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет, ПФР выплатил указанные 5000 рублей в декабре автоматически.

На сегодняшний день на эти цели перечислено около 1,7 млрд рублей. Всего единовременную выплату уже получили  родители почти 340 тыс. детей, из них 315,5 тыс. в беззаявительном порядке в декабре прошлого года.

В случае если ребенок в семье родился после 1 июля 2020 года или ранее родители не обращались ни за одной из выплат на детей, действует заявительный порядок получения выплаты.

Форма заявления предусматривает данные свидетельства о рождении каждого ребенка и реквизиты банковского счета заявителя, на который будут перечислены средства. Родителям, которые уже получали выплаты на детей, а указанный ими ранее банковский счет в настоящее время закрыт, следует подать новое заявление.

Подробнее о единовременной выплате на официальном сайте ПФР (https://pfr.gov.ru/grazhdanam/family_with_children/up_to_7_years/).

Просмотров: 112 | Добавил: KornevVladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]