Приветствую Вас Гость | RSS
  
Пятница, 29.03.2024, 04:31

Меню сайта

Форма входа

Законы важные
и полезные

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 220

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Объекты социальной

Форма входа
 

 видео ЖИТЬ
что можно научиться делать,сидя на инвалидной коляске

Календарь
 

 видео ЖИТЬ
что можно научиться делать,сидя на инвалидной коляске

Архив записей
 

 видео ЖИТЬ
что можно научиться делать,сидя на инвалидной коляске


Главная » 2019 » Март » 7 » ПРИГЛАШЕНИЕ НА СОСТЯЗАНИЯ ПО КИБАТЛЕТИКЕ
08:04
ПРИГЛАШЕНИЕ НА СОСТЯЗАНИЯ ПО КИБАТЛЕТИКЕ

Соревнования для участников, использующих технические средства реабилитации

 

Здравствуйте!

Меня зовут Богачев Евгений.  Я представляю Союз "Кибатлетика" (http://cybathletics.ru). 

«Кибатлетика» — это комплекс мероприятий, способствующих переходу людей с ограниченными возможностями к полноценной бытовой и трудовой деятельности. «Кибатлетика» демонстрирует, как развитие и применение современных технических средств реабилитации (ТСР) возвращает человеку утраченные функции, меняет отношение инвалидов к самим себе и отношение общества к инвалидам как к равным. «Кибатлетика» — это состязание в выполнении бытовых операций, обмен опытом и демонстрация новейших ТСР.

2 апреля в рамках  выставки «Неделя здравоохранения Республики Башкортостан» в городе Уфе и в партнерстве с проектом «Интеграция. Салон Уфа» мы проведем «Открытое первенство по кибатлетике УФА-2019». 

Будем признательны, если Вы поможете прилечь, пригласить в Уфу на соревнование всех желающих. Письмо для рассылки прилагаю. Там есть вся информация. Что из себя представляют соревнования можно найти на нашем сайте и  в различных сетях.

С уважением,

Богачев Евгений

+7(916) 687-90-51.

--------  Письмо  ---------------------------------------

ПРИГЛАШЕНИЕ НА СОСТЯЗАНИЯ ПО КИБАТЛЕТИКЕ

 

1.      Общая информация

02 апреля 2019 года в Уфе в рамках выставки «Неделя здравоохранения Республики Башкортостан» и в партнерстве с проектом «Интеграция. Салон Уфа» состоится «Открытое первенство по кибатлетике УФА-2019». Состязания будут проводиться в дисциплинах: протезы рук, протезы бедра, протезы голени, электрические коляски.

Люди с инвалидностью, использующие технические средства реабилитации (ТСР), приглашаются состязаться на трассах, состоящих из различных имитаторов бытовых ситуаций, с которыми человек сталкивается повседневно: преодоление с ношей ступенек, пандуса, входной двери, замена электролампы, развешивание белья, хват предметов различной конфигурации и массы, хождение на протезах бедра и голени по бордюрам и кочкам, удержание равновесия, преодоление на электрической коляске уличных препятствий и многое другое. Победители состязаний будут определяться по числу безошибочно пройденных элементов трассы и времени ее прохождения. Кто не войдет в число участников, смогут поддержать соревнующихся со зрительских мест и проконсультироваться в вопросах получения и использования ТСР. Перед состязаниями будет проведен круглый стол о направлениях развития ТСР.

 

2.      Подробная информация

 

1.      Дата проведения состязаний: 02 апреля 2019 года

2.      Время проведения: с 10-00 до 17-00

3.      Место проведения: Выставка «Неделя здравоохранения Республики Башкортостан», которая будет проходить в Уфе на ВДНХ ЭКСПО УФА,  ул. Менделеева, 158.

4.      Возрастная группа: 14-60 лет.

5.      Пол участников: мужчины и женщины, смешанные старты.

6.      Требования к протезам: протез должен быть функциональным (не муляж).

7.      Медицинские требования к участникам: отсутствие противопоказаний к активным(ой) нагрузкам/деятельности (справка от врача).

8.      Форма для состязаний: спортивный костюм и кроссовки, накидки с стартовыми номерами и бейсболки предоставляют организаторы.

9.      Состязания проводятся в два этапа (отборочные состязания и финальные состязания) по каждой из дисциплин: электрические коляски, протезы рук, протезы бедра и протезы голени

10.  Регистрация участников, подробная информация о состязаниях, включая фото и видеоматериалы, правила и положения размещены на сайте http://кибатлетика.рф.

11.  Регистрация на сайте продлится до 28 марта 2019 или закроется при достижении численности участников до 40 человек.

12.  Перед состязаниями: участники проходят медконтроль, инструктажи, жеребьевку.

13.  В перерыве между состязаниями участнику предоставляется бесплатный обед.

14.  Все участники состязаний награждаются дипломами и памятными сувенирами, а победители состязаний медалями и кубками.

 

 


 
Просмотров: 340 | Добавил: nlochel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]