Приветствую Вас Гость | RSS
  
Пятница, 26.04.2024, 02:23

Меню сайта

Форма входа

Законы важные
и полезные

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 220

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Объекты социальной

Форма входа
 

 видео ЖИТЬ
что можно научиться делать,сидя на инвалидной коляске

Календарь
 

 видео ЖИТЬ
что можно научиться делать,сидя на инвалидной коляске

Архив записей
 

 видео ЖИТЬ
что можно научиться делать,сидя на инвалидной коляске


Главная » 2013 » Март » 27 » проекта «Wi-Fi эпидемия»
22:47
проекта «Wi-Fi эпидемия»

25 марта,  в рамках федерального проекта «Wi-Fi эпидемия», в Челябинской региональной  общественной организация «Социальная Инициатива» активистами «Молодой Гвардии» Калининского и Тракторозаводского районов, совместно с куратором проекта Александром Воробьёвым была открыта точка доступа к беспроводному Интернету.

«Появление бесплатного «Wi-Fi»,  для инвалидов и общественников этого центра, оказалось знаменательным событием.  В этой организации, собирается большое количество людей, чтобы обсудить различные вопросы, начиная от обучения, и заканчивая общественной работой. А в месте, где находиться такое значительное количество людей, обходиться без «Wi-Fi»  категорически нельзя! Более того, в площадь покрытия точки доступа беспроводного интернета вошел не только общественный центр, но и собственно сам дом» утверждает куратор проекта Александр Воробьёв.

Руководитель Тракторозаводского местного отделения МГЕР Александр Павлов высказал своё мнение о проведённом мероприятии: «Бесплатные зоны Wi-Fi заметно облегчают учебный процесс не только для школьников и студентов, но и помогают людям, занимающимся  волонтёрской деятельностью. К сожалению, свободный доступ к «Всемирной Паутине» зачастую, до сих пор является проблематичным как для многих учебных заведений, так и для  других общественно-значимых объектов. Однако сегодняшнее мероприятие – это уже успех, первый шаг в разрешении сложившейся проблемы».

После торжественного открытия «точки доступа» состоялось чаепитие, на котором мы рассуждали о возможностях интернета и рассказывали о проекте более подробно. По окончанию мероприятия, был разработан дальнейший план работы и перспективы по взаимодействию с центром «Социальная Инициатива».

Проект МГЕР «Wi-Fi Эпидемия» пользуется сегодня большой популярностью. Работа по данному проекту в нашем регионе рамками сегодняшнего мероприятия не ограничится, а только продолжится, дадим возможность выхода в интернет студентам челябинских ССУЗов, школьникам, тем самым повысив эффективность их обучения.

Просмотров: 484 | Добавил: KornevVladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 KornevVladimir  
0
Председатель все сделает,чтобы этот проект прошел в обществе инвалидов

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]