Приветствую Вас Гость | RSS
  
Пятница, 26.04.2024, 14:07

Меню сайта

Форма входа

Законы важные
и полезные

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 220

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Объекты социальной

Форма входа
 

 видео ЖИТЬ
что можно научиться делать,сидя на инвалидной коляске

Календарь
 

 видео ЖИТЬ
что можно научиться делать,сидя на инвалидной коляске

Архив записей
 

 видео ЖИТЬ
что можно научиться делать,сидя на инвалидной коляске


Главная » 2018 » Август » 28 » Реабилитация на базе отдыха Волна 2018 Монтажник
10:36
Реабилитация на базе отдыха Волна 2018 Монтажник

Реабилитация на базах отдыха равна для всех!

    В  августе   по инициативе Руководителя федерального направления «Равные возможности»  « Союз Добровольцев России», председателя общества инвалидов Металлургического района Корнева Владимира, совместно с обществом инвалидов, собственными силами,», организовали  выездную реабилитационную поездку на базу отдыха «Монтажник» для 50 членов общества инвалидов.
    Участники поездки жили три дня на базе отдыха «Монтажник» и восстанавливали своё здоровье на озере Калды,  находится Кунашакском районе в 70 километрах от Челябинска. В настоящее время озеро является одним из чистых озер  Южного Урала. Озеро большое, специальный пляж, вокруг водоема прекрасный пейзаж природы. На берегу озера люди собирали грибы,ягоды,танцеывали,пели отдыхали, ходили по лесу, купались в озере. Это и многое другое увидели и узнали члены общества инвалидов и  провели реабилитацию на природе, а так же активисты  ЧОРО «Союза Добровольцев России», помогавшие в поездке, посетили  эту прекрасную базу.
     База «Монтажник» оставили добрые впечатления, разогнав психологический стресс, грусть, зарядив положительной энергией на долгое время. База прославляется своими красивыми местами снимает негатив.
    Владимир Корнев,  руководитель федерального направления  « Союз Добровольцев России», Председатель общества инвалидов, член общественного совета при Администрации города:
– Каждый человек должен свободно посещать  Прекрасные места Южного Урала и наслаждаться природой, сегодня каждый из участников  поездки прикоснулся к нашей природе  Южного Урала. Многие люди с ограниченными возможностями не имеют физической и финансовой возможности посещать такие прекрасные места. Для нас очень важно, чтобы эти люди имели такие же равные права и возможности, как и здоровые люди. Именно в этом и заключается понятие «Равные возможности».
     Дьякова Нина член общества  инвалидов: Редко удается летом  выбраться из города на природу на  отдых, а это реальная помощь , помогает психологически и   физически и эмоционально, этого никогда не было, но с удовольствием будем выезжать на отдых.

     

         

             

Просмотров: 281 | Добавил: KornevVladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]